Отправка исполнительного листа по алиментам бывшему мужу - возможность приложения копии договора об открытии счета или заявления

• г. Кемерово

Здравствуйте, я направляю бывшему мужу исполнительный лист по алиментам на работу почтой. При этом я должна вложить в конверт реквизиты счета. Вроде бы не сложно сходить в банк и взять но из-за работы не могу. У меня есть договор об открытии счета (действующего и сейчас) но там Сбербанк не ПАО как сейчас а ОАО, могу ли я приложить копию этого договора или можно приложить заявление типа "прошу перечислять алименты на такой то счет"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте я не советую вам исполнительный лист пересылать самостоятельно по почте его могут потерять и дубликат вам не выдадут вам нужно направить этот исполнительный лист приставам по месту регистрации должника Для обеспечения его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Да номера счета для бухгалтерии будет достаточно. Но для уверенности я бы посоветовал все же обратиться с заявлением в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Честно говоря, не советую пересылать исполнительный лист по почте. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный на руках, могу я сама отнести на работу бывшему супругу исполнит. Лист и реквизиты счета. Или лучше нотариальную копию предоставить листа? И нужно ли взять на его работе документ, что им были представлены документы?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это?

Подаю заявление (завтра отнесу в суд) о рассрочке исполнения решения суда. Суд по займу банка (не Сбербанка). Прикладываю к заявлению документы: справка с работы НДФЛ, справка о размере пенсии, справка о кредите Сбербанка и др. Копии этих документов будут высылаться истцу (банку)? Или истцу высылается только заявление о рассрочке? Не хотелось бы сообщать таким образом истцу (банку) сведения о работе, расчетные счета в Сбербанке и прочие сведения. Знаю, что некоторые банки могут воспользоваться этими сведениями и не дожидаясь решения суда о рассрочке предпринять свои действия (блокировка счетов, исполнительный лист на работу). Как стоит поступить в таком случае? Может быть, стоит скрыть расчетные счета Сбербанка (при ксерокопировании)?

Да, каким образом попросить судебного пристава использовать (в случае исполнительного листа) только пенсию, а не отсылать исполнительный лист на работу? Это возможно? На работу - не желательно. Могу ее потерять.

Благодарю за ответ.

Мне предлагают открыть счет в Solaris Digital Assets банке, деньги в биткойнах, Но я должна им перечислить на биткойн кошелек банка 0,017 ВТС для открытия счета, Только тогда составят со мной договор и перечислят на мои реквизиты в Казахстанском банке. Могу ли я поверить им?

При оформлении возврата налога на квартиру мне рекомендовали открыть счет в сбербанке. При этом у меня был открыт счет в другом банке. Но т.к. у налоговой договор со сбербанком, перечислять деньги в мой банк отказались, настаивая на открытии счета в сбербанке. Законно ли это?

Пожалуста: у моего мужа есть просроченный кредит, счет арестован в сбербанке, исполнительный лист находится у приставов, сейчас он устроился на официальную работу с открытием счета в другом банке ВТБ, сколько процентов имеет право снимать судебный пристав если у моего мужа находится на иждивеннии 3 несовершенолетних детей и один из детей ребенок инвалид, и как долго может судебный пристав разыскивать счет в друнгом банке, или лучше сразу сходить к приставу и сообщить об открытии счета?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я алиментоплатильщик, платил по исполнительному листу, потом поменял место работы, а пристав почему-то потом присылал исполнительный лист на старую работу, я решил через банк сам платить на реквизиты в исполнительном листе, сейчас она меня просит пересылать на другие реквизиты, могу ли я начать перечислять на другие реквизиты через банк.

Взыскатель Петрова В.И предъявила ИЛ в банк. В сопроводительном заявлении указала: "Денежные средства прошу перечислить на реквизиты Михайловой О.В"

У взыскателя Петровой В.И. есть нотариальная доверенность от Михайловой О.В. на распоряжение, дословно: "любыми счетами в любых банках открытых после 01.01.2017 г... для чего предоставляю право открывать любой счет, снимать со счета и вносить на счета в наличной и безналичной форме д/с, с правом получения, перевода д/с со счета в любой сумме и правом проведения любых операций по счету..."

Однако сотрудники банка наотрез отказались принимать ИЛ с таким заявлением и перечислять д/с на р/с другого человека.

Петрова по этой доверенности открыла счет в банке на имя Михайловой, есть договор с банком, подписанный Петровой.

Правомерен ли отказ сотрудника банка: "Мы не можем перечислять д/с взыскателя на р/с не взыскателя" при наличии доверенности, заявления, договора и всех копий!?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение