Отправка исполнительного листа по алиментам бывшему мужу - возможность приложения копии договора об открытии счета или заявления

• г. Кемерово

Здравствуйте, я направляю бывшему мужу исполнительный лист по алиментам на работу почтой. При этом я должна вложить в конверт реквизиты счета. Вроде бы не сложно сходить в банк и взять но из-за работы не могу. У меня есть договор об открытии счета (действующего и сейчас) но там Сбербанк не ПАО как сейчас а ОАО, могу ли я приложить копию этого договора или можно приложить заявление типа "прошу перечислять алименты на такой то счет"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте я не советую вам исполнительный лист пересылать самостоятельно по почте его могут потерять и дубликат вам не выдадут вам нужно направить этот исполнительный лист приставам по месту регистрации должника Для обеспечения его исполнения.

Да номера счета для бухгалтерии будет достаточно. Но для уверенности я бы посоветовал все же обратиться с заявлением в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Доброго вам времени суток. Честно говоря, не советую пересылать исполнительный лист по почте. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.