Мужа задержали с курительными миксами, в граммах 3,70,что его ждёт и какое будет наказание?

• г. Кемерово

Здравствуйте, мужа задержали с курительными миксами, в граммах 3,70,что его ждёт и какое будет наказание?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статья 228 УК РФ ему грозит в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Смотря что это за миксы, если они не запрещены, то соответственно ничего не будет. В обратном порядке могут привлечь к ответственности.

Доброго времени суток

Думаю что в такой ситуации вашему мужу грозит уголовная ответственность по статье 228 уголовного кодекса. Смотря какие курительные миксы

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, скажите пожалуйста задержали с курительной смесью в граммах 0,40 вес, обвиняют по 228 ст части 2,какое будет наказание, есть семья, ранее не попадался.

Доброго времени суток

В уголовном деле очень много тонкостей, но если у вас часть вторая, то вполне могут дать реальный срок

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из описания, Вашему мужу грозит ответственность по ч. 2 ст. 228 УК за незаконное приобретение, хранение, перевозку предположительно спайсов (учитывая вес 0,4 г и статью предполагающую крупный размер). Наказание (реальное лишение или условное), а также его размер будет зависеть от степени вины и обстоятельств дела, а также характеризующих данных (здесь будет учитываться отсутствие судимости, наличие семьи, наличие работы, положительных характеристик с места жительства, места работы и др.). Многое будет зависеть от его показаний. В некоторых случаях закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности за добровольную сдачу веществ, а также в случае активного содействия правоохранительным органам, способствовавшего пресечению, раскрытию подобного рода преступлений, изобличению лиц, их совершивших и т.д.