После года брака без замены паспорта и регистрации - какие штрафы и ответственность возможны в Дмитрове?

• г. Москва

Вышла замуж в феврале этого года, взяла фамилию мужа, но паспорт в течение месяца заменить не успели, сейчас уже декабрь. Вдобавок у меня нет ни регистрации, ни прописки, но я гражданка РФ (продали квартиру-выписалась и пока нигде не прописалась, снимаем). Такой вопрос, если я проживаю в Дмитрове, какие штрафы и ответственность мне грозит и суммируются ли несколько штрафов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

За паспорт просроченный - штраф от 2 до 3 т.р. по ст. 19.15 КоАП и такой же штраф за отсутствие регистрации (ст. 19.15.1 КоАП)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Да, штрафы в данном случае будут суммированны, вы должны будете оплатить штраф за просрочку замены паспорта и за отсутствие регистрации по месту жительства.

А если сказать в УФМС что я паспорт потеряла, то еще и за это будет штраф или ситуация как-либо изменится?

Здравствуйте, Антонина!

На Ваш вопрос я могу дать ответ следующего содержания: за утерю паспорта вдобавок + (от ста до трехсот рублей)

Спасибо за обращение!

За утерю паспорта миграционная служба выпишут штраф в обязательном порядке. Штраф составляет oт 2000 до 3.000 рублей. Удачи вам.