Что делать и какие последствия, если не могу платить деньги Росгосстраху из-за отсутствия работы и получаю угрозы?

• г. Махачкала

Здравствуйте брал деньги рос, не могу платить нет работы они знают что у меня частная работа была, теперь звонят угрожают, что делать? Какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Если звонят и угрожают расправой, обращайтесь в полицию и в прокуратуру. А долг кредиторы могут истребовать через суд, в этом случае просите у суда отсрочку или рассрочку.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

А примерно на сколько уменьшиться я только в состоянии отдать то чего брал 5000 других выходов просто нет, и еще суд может потягаться на мою пенсию? Хотя это пенсия идет к маме,