Перед пенсией - стоит ли проходить аттестацию учителю начальных классов в возрасте 60 лет?

• г. Тюмень

Мне 60 лет, я работаю учителе начальных классов первой категории, этот учебный год будет последним в трудовой деятельности, следует ли мне проходить аттестацию которая заканчивается в феврале 2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае следует пройти аттестацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Аттестацию необходимо будет пройти, так как вы будете продолжать работать до того, как выйдете на пенсию. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я аттестована, но аттестация заканчивается в феврале 2018 года, мне остается доработать три месяца. Март, апрель, май. Работать больше не собираюсь, по выслуге лет я уже на пенсии но продолжала работать. Надо мне проходить переаттестацию в феврале на оставшиеся три месяца?

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что педагоги, пенсионного возраста, имеют право получать имеющуюся квалификационную категорию еще год не аттестовываясь, после того, как закончится срок их аттестации, в случае, если они собираются закончить свой трудовой стаж через год. Это написано в каком-то постановлении Красноярского края.

Я учитель высшей категории, работающий пенсионер, в этом году время аттестации, каков порядок её прохождения, необходима ли она, если не буду проходить аттестацию, но буду работать, сохранится ли категория и оплата за неё

Имею педстаж-30 лет, почетный работник общего образования, не работала год, придя вновь на работу по какой категории буду работать.

Срок действия высшей категории учителя закончился 27 мая 2020 года, продлевается ли высшая категория учителю до 31 декабря 2021 года. Спасибо.

Сохраняется ли квалификационная категория при переходе с должности учитель начальных классов на должность учитель русского языка в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение