Как взыскать долг у знакомого, живущего в другом городе и скрывающего имущество?

• г. Краснодар

Заняла знакомому 800 тысяч. Сейчас суд присудил взыскать с него долг. Но он теперь живет в другом городе и,якобы, ничем не владеет, хотя купил там дом и бизнес есть, и машина, но все на чужое имя. Даже на фейсбуке какую-то финансовую пирамиду организовал. Притом, должен банкам и госорганам и банкам более миллиона. Как взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно направить исполнительный лист приставам по месту его жительства но при такой сумме долга должник ваш может в любой момент объявить себя банкротом Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам рекомендую самому обратиться в арбитражный суд области где он прописан и про банкротить вашего должника.

Здравствуйте. Несите исполнительный лист приставам. Будут бездействовать пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Увы, но наше государство бессильно в отношении таких людей. Как вариант, если имеют место признаки мошенничества, подать на него заявление в полицию. Того гляди поторопится долг вернуть.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Направляйте исполнительный лист приставам по месту его жительства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.