Отсутствие приказа о приеме на складе на почте и угрозы при увольнении - как решить проблему и защитить себя?

• г. Белгород

Я работаю зав. складом на почте и при принятии меня на работу приказа о приеме склада не было и я по сути без этого документа не приняла до конца всей ответственности. На данный момент я хочу уволиться. В отделе кадров сказали, что мне нужно отработать 2 недели. Первый вопрос-обязана ли я отрабатывать?... и теперь перед увольнением начальник почтамта заставляет меня подписать этот приказ и угрожает, что если я уйду, то она сделает так, что меня никуда не примут на работу из-за того что я ухожу. Этот разговор я записала на диктофон. За все время работы я ни разу не видела расчетные листы о зп...подскажите как мне уйти от этих проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О своем увольнении работодателя обязаны предупредить за две недели. Если Вы материально ответственное лицо (а кладовщик склада таковым является) до даты Вашего увольнения должен провести инвентаризацию ТМЦ и по результатам инвентаризации оформить инвентаризационную ведомость и акт приема-передачи ТМЦ.