Что нужно сделать в первую очередь - объявить себя банкротом или закрыть ИП?

• г. Сыктывкар

Что нужно сделать в первую очередь, что бы объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо оплатить госпошлину 300 руб и подать соответствующее заявление в Арбитражный Суд.

А так же найти 150-300 тыс руб для оплаты услуг Финансового Управляющего.

Всего хорошего.

Нужно собрать документы. Их перечень вы можете посмотреть в федеральном законе О банкротстве. Потом следует обратиться в арбитражный суд.

Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно найти себе финансового управляющего. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд, предоставив перечень документов, приведенных в Федеральном законе от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!