Нужно ли платить за установку домофона и обслуживание - разбираемся в правомерности требований

• г. Казань

Добрый вечер. Купили квартиру, в ней не была установлена домофонная трубка. Позвонили в фирму оставили заявку на установку домофона. Все нам сделали. В итоге является некий гражданин (ип который обслуживает наш домофон в подъезде) и требует с нас деньги за установку домофона и за годовое обслуживание. Правомерно ли его требование оплаты за установку и за сам домофон (годовое обслуживание не против оплачивать)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете в данном случае просто проигнорировать его требование

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Домофоном мы хотим пользоваться. Правомерно ли требование оплаты за когда-то установленный домофон?

Добрый вечер уважаемый обратившийся!

Азумеется если вам поставили домофон по вашей просьбе, то вы должны его оплатить.

Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.