Приставы сняли всю пенсию за долги по ЖКХ. кому пожаловаться на их неправомерные действия?

• г. Архангельск

Приставы сняли всю пенсию за долги поЖКХ. кому пожаловаться на их неправомерные действия?

Ответы на вопрос (4):

Для начала старшему приставу. Если не будет результатов, обращайтесь в прокуратуру. Пристава не имели право снимать все средства.

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Приставы не имеют права снимать более 50% с пенсии в счет погашения долга. Вам необходимо обратится непосредственно к приставу и предоставить документы о том, что на данный счет поступает пенсия (потому что приставы не видят пенсионный счет, зарплатный или просто накопительный)

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Для начала Напишите жалобу старшему приставу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.