Проблемы с приватизацией участка после смерти хозяина - что делать?

• г. Петрозаводск

Вопрос такой. У моей жены умер отец-хозяин участка. Его жена а ей почти 80 лет не хочет приватизировать участок, даже на мою жену не хочет оформлять. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте К председателю садоводческого общества Обратитесь у этого земельного участка сейчас нет хозяина поэтому вы можете переоформить Садовую книжку на вас.

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, умершего, то нужно оформлять наследство. Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев.

Здравствуйте, Вы не сказали, вступила ли мать жена в наследство на земельный участок, или нет Ваше жена подала ли заявление нотариусы о вступлении в наследство на дачный участок, сначало скажите, когда умер отец жены? Если прошло больше полгода, то Вам надо восстанавливать мрок о вступлении в наследство через суд, и тогда не надо будет. Просить мать оформлять приватизацию, сами приватезируете без ее участия, а если миать вступила в наследство то почему, Ваша жена не вступила в наследование дачным участком, вообщем к больше вопросов, чем ожно ответить Вам в полном обьеме. Удачи. Сначало все узнайте.