Как взыскать денежную компенсацию за недополученное вещевое имущество при увольнении из Федеральной противопожарной службы на пенсию?

• г. Тула

Здравствуйте! При увольнении из Федеральной противопожарной службы на пенсию по достижению предельного возраста пребывания на службе не выплатили компенсацию за недополученное вещевое имущество. Стаж работы более 20 лет. Как взыскать денежную компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае взыскивайте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации взыскивается в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Стаж службы в таможне 10 лет работа "на гражданке" 18 лет и сейчас служба в органах внутренних дел. В ОК говорят что у меня нет права на пенсию по смешанному стажу. Возможно ли при увольнении по достижению предельного возраста пребывания на службе назначение пенсии (пусть даже через судебное решение)?

Есть ли отличие при увольнение по достижении 45 лет со службы ФСИН, по собственному желанию или по достижению предельного возраста пребывания на службе? И есть ли разница в деньгах при увольнении? Спасибо.

Увольнение из Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по достижению предельного возраста.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего

Я увольняюсь по достижении предельного возраста.. Положен ли мне этот отпуск. Если высдуга 18 лет. предельный наступил 16 апреля и окончание контракта. Я ещё на службе жду увольнения. Меня смутила формулирранее Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.

Стаж гражданский 13 лет и службы ФПС ГПС МЧС России 13,6 лет написал рапорт на увольнение по достижение предельного возраста, с правом ухода на пенсию. Говорят что нужно переписать просто по достижения предельного возраста в службе ФПС МЧС России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как засчитывается ВУЗ при подсчёте смешенного стажа для получения права на пенсионное обеспечении лиц проходивших службу в Государственной противопожарной службе.

Внутренней службы 12,5/---? Берется ли время обучения в ВУЗе целиком в гражданский стаж?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I ст. 13 Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются: а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск согласно статья 63 часть 1 ФЗ № 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ... (сотруднику при стаже 20 лет и достижения предельного возраста пребывания на службе в ОВД по его желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней)?. При увольнении со службы по достижению предельного возраста пребывания на службе в ОВД в компенсации неиспользованного данного отпуска отказали, пояснив - данный отпуск относится к Другие виды отпусков (Ст.63) - отпуск по личным обстоятельствам, т.е. не обязателен. Можно ли оспорить отказ финансового органа в компенсации данного отпуска.

Согласно ФЗ от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ

Статьи 63. Другие виды отпусков

(1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.)

Брату 50 лет и увольняется по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел (ст.88), стаж службы в ОВД-13 лет (календарных), общий трудовой стаж - более 25 лет.

Должен ли предоставиться указанный отпуск в данной ситуации. Дают отказ ссылаясь что нет стажа 20 лет в ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение