Необходимость личного посещения офиса страховой компании для возврата процентов навязанной страховки вызывает подозрение

• г. Ростов-на-Дону

На мой вопрос по возвращению процентов навязанной страховки в банке, оперативно уже утром с тел.№+79626182776 позвонил ваш юрист говорил с акцентом да и связь была неважнецкая, все что я понял это я должен с заявлением о возврате % обратиться в страховую компанию и самое главное что меня удивило и насторожило - я должен прямо сейчас все бросить и немедленно появится у них в офисе в центре Ростова на\Д, живу я за 100 км от города и я ему сказал об этом. В ответ услышал ничего может прийти и какой-нибудь ваш знакомый проживающий в Ростове. Я уже взрослый и грамотный мальчик и знаю что если вопрос начинается со спешки-это просто разводка. Да и я уже имею опыт общения с Вашими коллегами - грамотные приветливые люди. Спасибо им. Может какие-то ловкачи под Вас работают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Боже упаси Вас куда-то бежать, в какой-то офис! Это - мошенники.

Так действуют скупщики лидов. Оставленные при регистрации или в самом вопросе телефоны скупаются и передаются вот таким дельцам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. В данном случае это мошенники. Ни в коем случае не ходите. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Уважаемый Виктор Иванович!

Это развод.

1. Юристам, работающим на сайте, не видны контактные данные вопрошающих.

2. Уважающий себя юрист/адвокат НИКОГДА не будет Вам звонить с предложением своих услуг.

Направьте почтой просто. Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Подайте в течение 5 рабочих дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования. Если этого не сделать сразу, то потом все будет гораздо сложнее.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Здравствуйте! Ну думаю что не стоит ни куда сразу бежать и что то делать. Если у вас ещё есть вопросы по существу тогда очно обращайтесь к юристу.