Продан автомобиль 2 года назад - правильно ли заполнил куплю-продажу, или ждать наказания?

• г. Вологда

Посдкажите пожалуйста. Продал автомобиль 2 года назад и снял с учёта, сегодня в гости пришёл мужчина с документами от моего проданного авто., и сказал что бы я ему заполнил куплю продажи, для продажи авто., я заполнил. Правильно ли я поступил? Или же мне ждать какого то наказания? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы не совершили ничего противоправного

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Если после того как вы продали транспортное средство обратились в ГИБДД с заявлением и с договором купли-продажи о снятии машины с регистрационного учета, то у покупателя могут возникнуть сложности при постановке ТС на учет. Вы уже предоставили свой договор купли-продажи в ГИБДД.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Скорее всего продал ему авто перекуп, а новый собственник не знает, как его поставить на учет. Если авто было в собственности менее 3 лет на момент продажи по ДКП и продано дороже чем купили и дороже 250 т.р., придется заплатить налог.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вы не совершали ничего противоправного. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.