Или надо идти в паспортный стол опять, чтобы процедура восстановления прошла корректно?

• г. Санкт-Петербург

Я 3 года назад потерял паспорт, стал восстанавливать, потом нашол. А теперь он сгорел. Если у меня уже есть документы из паспортного стола (форма 111 и выписка из домовой книги и т.д. ) я могу сразу идти в фмс? или надо идти в паспортный стол опять, чтобы процедура восстановления прошла корректно? Эти ведомства наверное же должны обменяться как то документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо сразу же (и незамедлительно) идти в подразделение ФМС России и подавать заявление об утрате паспорта гражданина РФ.

При себе Вам необходимо иметь 4 фотографии установленного образца, квитанцию об уплате гос. пошлины в сумме 500 рублей и заполненное заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма №1П).