Действуя согласно указаниям Алешина, Теплов, ссылаясь на ст. 178 ГК РФ, предъявил иск о расторжении сделки купли-продажи.

• г. Адлер

В связи с отъездом в длительную заграничную командировку Алешин выдал Теплову доверенность на управление имуществом с правом его продажи. Теплов продал с его точки зрения ненужные, хранящиеся на территории садового участка доверителя, строительные материалы: доски, шифер, рубероид. Узнав об этом, Алешин в письме Теплову сообщил, что тот поступил неправильно, так как стройматериалы были предназначены для ремонта дома. В том же письме он поручил Теплову предъявить иск в суде о расторжении сделки купли-продажи стройматериалов, поскольку Теплов, действуя как его представитель, совершил ее под влиянием заблуждения, ошибочно полагая, что материалы не понадобятся его доверителю. Действуя согласно указаниям Алешина, Теплов, ссылаясь на ст. 178 ГК РФ, предъявил иск о расторжении сделки купли-продажи.

Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Студенты должны решать задачи самостоятельно. Удачи.