Я так понял, если в данной момент истек срок аккредитации данной профессии то студент не может получить диплом?

• г. Баймак

Я так понял, если в данной момент истек срок аккредитации данной профессии то студент не может получить диплом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Если у вашего ВУЗа Истёк срок аккредитации, то вас должны перевести в другой вуз. Если по условиям указано в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если истек срок аккредитации вас обязаны перевести в другой ВУЗ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос. Данная профессия не аккредитована, на нее нет теперь лицензии. А студент выучился, но перед итоговой сессией ушел в армию. Теперь вернулся, на по этой профессии уже не выпускают, а ему осталось только защита. Что он может делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Рамиль

Восстановится и перевестись в другой вуз либо досдать разницу и защититься по другой профессии

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Отучилась 4 года на неаккредитованной специальности, сдали ГОСы, защитили диплом! (сам ВУЗ имеет госаккредитацию). Декан уверял, что после защиты диплома, будут подавать документы на прохождение аккредитации. Как оказалось, аккредитацию специальность не прошла! Подскажите, что делать в данной ситуации? Хотелось бы получить диплом ВО гос. образца!

Студент поступил в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию, через некоторое время ВУЗ не получил госаккредитацию. Студент намерен получить диплом государственного образца, тогда как ВУЗ ему в этом отказывает. Что делать студенту? Спасибо.

На данный момент нет аккредитации по специальности в колледже. Со слов преподавателей оформлять аккредитацию будут в сентябре-октябре. Отсрочку для армии не предоставят. Защита диплома в январе 2017 г. Как быть студенту 18 лет?

На днях колледж, в котором учится сын и должен получить диплом в июне) не прошел аккредитацию. Нам предлагают получить диплом не гос образца и на следующий год заменить его на гос, но его могут забрать в армию, т.к. бронь снимается, если нет аккредитации, да и гарантии нет что в дальнейшем колледж получит аккредитацию (шумиха вокруг колледжа не шуточная, телевидение и т.д.).

Может ли коллеж все таки выдать выпускникам дипломы гос образца, если вмешаются высшие органы власти, или не ждать этого и перевестись в другой колледж? Тоже вопрос - примет ли нас другой коллеж, если до диплома осталось 3 мес?

В договоре с университетом есть пункт:-Выдать студенту после успешного прохождения им полного курса обучения и итоговой аттестации: диплом государственного образца по специальностям, имеющим государственную аккредитацию; диплом по образцу, установленному университетом, о высшем профессиональном образовании по специальности, не имеющим государственной аккредитации.-При прекращении деятельности университета (приостановлении действия или аннулировании лицензии или аккредитации), а также при ликвидации университета студенту гарантируется соблюдение его прав и свобод в соответствии с действующим законодательством.

Ситуация такая: мне осталось полгода до диплома, несколько дней назад у университета заморозили аккредитацию, я правильно понимаю, что есть шанс получить диплом НЕ государственного образца?! Или выпускникам всё-таки могут выдать диплом гос. образца?!

Спасибо.

У меня такой вопрос. Моя дочь отучилась в Благовещенском Технологическом Колледже. На момент получения диплома выяснилось, что техникум не прошёл аккредитацию (за 20 дней до защиты). теперь она получит диплом УСТАНОВЛЕННОГО образца. Но ведь если техникум не прошёл аккредитацию причем тут студенты? Как быть нам? Настоящий то диплом тю тю.

25 апреля у филиала Вуза аккредитация. В июне у выпускников защита диплома. Если вуз не пройдет аккредитацию, действителен ли будет диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-хочу получить аккредитацию своему диплому - я закончил частный Вуз - в 1998 году. Вуз тогда не имел аккредитации - позже ее получил и влился в РХГА. Я неоднократно обращался в Вуз - и в РХГА-мне все время отказывали - то я не их студент - то на меня не распространяется аккредитация. В последний раз отказ прошел по линии - что наполнение профиля специальности изменилось (профиль - специальности теология). Как можно мне получить диплом гос. образца-снова поступать на 4 года и снова платить деньги?

5 лет я училась в ВУЗе, у которого была аккредитация. В апреле этого года, аккредитация закончилась, но меня об этом не проинформировали. Мы сдавали гос. Экзамен в мае. А в июле на предзащите диплома, нам сообщили, что институт находится в процессе переакредитации. И что на данный момент мы можем защитить диплом, получить его не гос. Образца, а когда в августе он пройдет аккредитацию, снова защитить диплом уже перед государственной комиссией и получить новый гос. Документ.

В итоге, в августе становится известно, что ВУз не прошёл аккредитацию. Я осталась с простой бумажкой ввиде не гос. диплома. Институт предлагает перевод в другое учебное заведение с потерей года, снова я должна платить деньги (так как я училась в коммерческом институте) и снова я должна учиться, писать диплом и сдавать все экзамены.

Как мне быть в такой ситуации? Я училась по гос программам. Платила большие деньги за это. А в итоге за 5 лет учебы, получила бумагу, с которой меня не возьмут на работу.

Негосударственное ОУ Московский институт права, Лицензия: срок до 20.05.2016 г. Аккредитация: срок до 26.04.2015 г. В июне должна быть защита диплома и гос. экзамены. Если институт не прошел аккредитацию, то диплом я не получу? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение