Возможен ли иск при устном договоре и как поступить в случае, когда отказываешься от заказа

• г. Москва

При устном договоре, могут ли на меня составить такой иск? И как быть в данной ситуации. Сделал заказ, после передумал, хотел позвонить отказаться, но обратной связи не было. Стали присылать смс и вот дошли до иска на 12000, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам не следует это брать во внимание и беспокоиться. По закону вы вправе отказаться от получения товара. Единственное что могут вам предъявить это только почтовые расходы по отправке товара.

Это развод ни на что не реагируйте и на переживайте ори вам специально дожимают а на будующеп надо думать что делать и заказывать удачи

Добрый день, уважаемый Александр

Вам надо подать возражение против этого иска, так как в противном случае взыщут долг

Удачи Вам и Вашим близким!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте эти глупости, никто с Вас в данном случае ничего не взыщет - нет оснований

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если была устная договоренность без подтверждения и одобрения заказа и нет тому доказательств, то посылка возвратиться поставщику. Иск вряд ли последует.