Возможен ли отвод от отказа от бесплатных лекарств в пользу инсулина для инвалида с сахарным диабетом и обострением панкреатита?

• г. Тула

Доброе утро! Бабушка инвалид 1 группы, сахарный диабет, всегда принимала таблетки, поэтому от бесплатных лекарств отказалась в этом году, в пользу компенсации, но сейчас у нее обострился панкреатит и таблетки уже не справляются с сахаром, врач назначил дополнительно инсулин. Возможно ли как-то отозвать отказ от лекарств, чтоб в следующем году получать бесплатно инсулин или уже ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Нужно было обратиться в ПФ с заявлением о возобновлении соцпакета до 1 октября 2017 года, но узнайте в ПФ, может есть возможность возобновить лекарства, которые финансируется за регионального бюджета.

Удачи Вам успехов!