Как получить бесплатные препараты от сахарного диабета - рассмотрим варианты для мамы

• г. Пермь

У моей мамы сахарный диабет. От бесплатных лекарств она отказалась 10 лет назад. Также у нее группа по гипертонии. На сегодняшний день ее перевели на инсулин оказалось очень дорого. Что нам надо сделать чтобы она получала бесплатные препараты по диабет.

Ответы на вопрос (1):

Раз в года пишется заявление в октябре или сентябре месяце откажитесь от компенсации возьмите бесплатные лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. От бесплатных лекарств отказалась. Недавно перенесла инфаркт, пришлось от таблеток перейти к инсулину. Что нужно сделать, чтобы получать бесплатный инсулин?

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Я инвалид 3 группы по онкологии имею много других заболеваний... отказалась от бесплатных лекарств.. потому что нужные мне препараты не входят в льготный список.. Могу ли я получать бесплатные лекарства по сахарному диабету в этом случае?

Моя мама имеет инвалидность 3 группы по гипертонии Отказалась от соц пакета Сейчас обнаружился сахарный диабет 2 типа Имеет ли она право на бесплатные лекарства по данному заболеванию?

Мама инвалид 2 гр. Несколько лет назад она отказалась от бесплатных лекарств в пользу доплаты. И в связи с этим ей перестали давать и лекарства от диабета. Инвалидность у неё по другому заболеванию. Как получить бесплатный рецепт на лекарства от диабета. Спасибо.

У моего мужа сахарный диабет. Несколько лет колет инсулин. Несколько дней назад получил бесплатный инсулин в аптеке. После иньекции данным лекарством ему стало очень плохо, думали не выкарапкается. Что делать? К кому обращаться? Могут ли заменить это лекарство и куда обращаться чтоб подобного поддельного лекарства не вколоть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как диабетик, я получала бесплатный инсулин и тест-полоски, Потом была установлена инвалидность 1 гр по неврологии, через год от соцпакета по инвалидности отказалась, (не было необходимых по неврологии лекарств, и мне перестали выдавать бесплатные лекарства от диабета. Правильно ли это?

Моя мама инвалид 1 группы, одно из заболеваний сахарный диабет. Ранее она получала лекарства от сахара из регионального бюджета, так как от федеральных выплат на лекарства отказалась. Теперь ей отказали в выделении бесплатных лекарств от сахара. Правомерен ли отказ?

Мама инвалид 2-й группы, у неё-диабет, получает инсулин,, также у неё было 2 инфаркта, в больнице сказали-что тем, кто делает инсулин, бесплатные лекарства для сердца не положены, от соц, пакета она не отказалась, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение