Машина продана, но получены штрафы и арест - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте, продал машину в августе 2016 года по рукописному договору купли-продажи, а в сентябре этого года пришел штраф на 500 рублей из гаи. Обратились в гаи в Москве, о том что машина продана, Нам выдали новый птс, сказали что поставят на розыск номера и документов. А сейчас пришел арест от судебных приставов на 500 руб, и новый штраф. Как нужно поступить в данном случае ведь машины нет больше года, а новые владельцы скорей всего её не перерегистрировали.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия:

1. срочно снять с регистрационного учета это автомобиль.

2. предъявить владельцам иск о взыскании убытков (штрафы и т.п.)