Как оспорить и не платить штрафы за проданную машину?

• г. Спасск-Дальний

Здравствуй! Продала машину в августе 2015 года по договору купли/продаже. В апреле 2016 пришел штраф на мое имя. (нарушение зарегистрировано в апреле 2016) Сейчас приставы требуют оплату этого штрафа. Я могу как то оспорить и не платить штрафы за другого человека? По факту машина давно продана.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Конечно. Можете обжаловать постановление в судебном порядке. Также срочно подайте в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете право обжаловать постановление в судебном порядке. Подайте заявление о прекращении регистрации ТС в ГИБДД. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но не так просто. Получите постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. К жалобе приложите копию ДКП.

Потом предъявите приставу, что постановление обжаловано, значит не вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

По практике в чью пользу решаются подобные ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того как Вы будете этот момент обжаловать в суде. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В пользу бывшего собственника, поскольку имея на руках договор, очень легко доказать факт перехода права собственности

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Я продала машину в 2011 г по договору купли-продажи. Судебные приставы заставляют платить штрафы с гаи так как машина зарегистрирована на нового владельца позже. Являетца договор купли-продажи документом для налоговой, судебных приставов.

Имели ли право судебные приставы снять с карты Детские деньги?

Тот человек почти целый год катался на машине и постоянно переписывал договор-купли продажи, после продал машину, опять же от моего лица (по договору), сейчас машина зарегистрирована на другого человека. Могу ли я как-то наказать того человека, кому машину продала?

Я из Н.Новгорода. 7 и юля 2015 г. я передал свою машину компании для продажи по Договору комиссии. 7 августа 2015 г. машина была продана Комиссионером по Договору купли-продажи московской компании. 10 августа в Подмосковье новым собственником были нарушены ПДД, мне пришел штраф, который я опротестовал и штраф был отменен. В августе 2016 г. случайно узнал, что на мне "висят" 4 штрафа за нарушения ПДД 8-10 августа в Нижегородской области. Никаких писем от Цафап я не получал. Попытка отменить Постановления в ЦАФАПе ни к чему не привела. Что делать?

Получила письмо штрафа ГИБДД с камеры от 18 мая 2016 года. Хотя эту машину я продала 04 мая 2016 через автосалон на что есть договор купли продажи. Какие мои действия чтобы оспорить штраф?

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

Из за неуплаченного штрафа 500 р. за нарушение ПДД заблокировали пенсионную карту, на которую ещё перечисляют деньги за инвалидность. Машину я продал в 2017 г., а штраф за 2019 г. В 2018 г. мне пришел штраф, я приехал с договором купли-продажи в ГАИ, штраф сняли. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли-продажа в октябре 2014. Пришол штраф на имя владельца. Как быть? Как сделать стоп-учет? Или в розыск. Спасибо.

Продала грузовую машину. В этот же день машина с новым владельцем попадает на штраф системы платон. Имеется договор купли продажи. Бумажный документ о штрафе не получала. Возможно ли оспорить данный штраф?

Продал машину, через полгода пришел штраф потом еще пару. Купля-продажа потерялась, нового хозяина не могу найти. Штрафы передали ФССП. как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение