Как оспорить и не платить штрафы за проданную машину?

• г. Спасск-Дальний

Здравствуй! Продала машину в августе 2015 года по договору купли/продаже. В апреле 2016 пришел штраф на мое имя. (нарушение зарегистрировано в апреле 2016) Сейчас приставы требуют оплату этого штрафа. Я могу как то оспорить и не платить штрафы за другого человека? По факту машина давно продана.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Конечно. Можете обжаловать постановление в судебном порядке. Также срочно подайте в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Имеете право обжаловать постановление в судебном порядке. Подайте заявление о прекращении регистрации ТС в ГИБДД. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Можете, но не так просто. Получите постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. К жалобе приложите копию ДКП.

Потом предъявите приставу, что постановление обжаловано, значит не вступило в силу.

По практике в чью пользу решаются подобные ситуации?

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того как Вы будете этот момент обжаловать в суде. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток!

В пользу бывшего собственника, поскольку имея на руках договор, очень легко доказать факт перехода права собственности

Всего доброго, желаю удачи!