Инвалид 2-й группы из Болхова стал жертвой изменений в удержаниях пенсии со стороны Департамента социальной защиты Орловской области.

• г. Орёл

Я, инвалид 2-й группы, проживаю в стационарном учреждении районного г. Болхова.

До последнего времени, по «договору» на стационарное обслуживание в этом учреждении производились процентные удержания с моей пенсии, не затрагивая выплаты по моей инвалидности.

На эти деньги я мог смело покупать необходимые мне лекарства, таким образом государство проявляло заботу о человеке, ставшим инвалидом.

Теперь же, с января месяца 2018 г., Департамент социальной защиты Орловской области принял решение производить удержания с полной суммы моей пенсии.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в первый раз слышу об этом чтобы с этих денежных средств производили процентные удержания поэтому Рекомендую вам обратиться на этот департамент жалобы в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности вынесеного ими решения.

Здравствуйте, уважаемый посетитель.

Не законно конечно же, обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Всего вам самого хорошего и удачи.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.