Вопрос - Может ли бабушка-пенсионер переоформить пенсию на пенсию дедушки?

• г. Чита

Здравствуйте! Мой дедушка был военным, до своей смерти пенсию получал, умер 9 лет назад. Может ли моя бабушка являющееся пенсионеркой переоформить пенсию и получать пенсию дедушки?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Если на момент смерти дедушки бабушка была на иждивении дедушка (у него пенсия была больше) может оформить пенсию по потери кормилица. Обращайтесь в военкомат.

Удачи Вам успехов!