Может ли судебный пристав наложить арест на долю в домовладении, если есть другое жилье в собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, есть задолженность на сайте суд. приставов на сумму 154000, могут ли забрать или наложить арест на 1/8 домовладения (досталась в наследство от родителей) если есть ещё 1/2 доля в другого жилья в собственности.

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество должника. Однако обратить взыскание на единственное жильё все равно будет нельзя.

Здравствуйте! Так как жилье (доля) не является единственным жильем в собственности, то судебный пристав имеет право обратить взыскание на 1/8 доли путем продажи с публичных торгов.

Здравствуйте, уважаемый посетитель.

Да, могут, в счет долга наложить взыскание на одну из долей, сначала арест, а затем уже будут реализовывать с торгов.

Всего вам самого хорошего и удачи.

Доброго вам времени суток. Могут наложить в счет долга взыскание на одну из долей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Ну думаю пристав на эти доли наложит обременение. Если у вас ещё есть вопросы по существу тогда очно обращайтесь к юристу.