Наследник пропустил срок наследства - городская администрация управляет его имуществом, но жилье остается зарегистрированным на него в ЕГРН

• г. Томск

Если наследник пропустил срок на принятия наследство (17 лет) и его имуществом начала занимается администрация города как выморочным, но жилье до сих пор числеться в реестре ЕГРН за собственником и натариус свидетельтво не выдавал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно срочно обратиться в суд и попытаться восстановить сроки вступления в наследство, желательно иметь более менее уважительные причины чтоб судья пошел на встречу.

Здравствуйте! Восстановить пропущенный срок принятия наследства можно в судебном порядке (если срок пропущен по уважительной причине), либо если наследство принято фактически, нужно установить факт принятия наследства.

День добрый!

Главная рекомендация - не пытайтесь получить бесплатных консультаций в интернете. Вопрос серьезный. Наймите юриста/адвоката по месту нахождения имущества.

Но если хотите в интернете, то дайте ответы на вопросы:

- почему наследник пропустил срок принятия наследства;

- проживал ли наследник с наследодателем вместе на момент смерти (или были зарегистрированы по одному адресу)

Добрый день. А где был наследник все 17 лет? Почему вовремя не обратился за принятием наследства? Нужно получить ответы на многие вопросы, чтобы ответить как вам помочь.