Вопрос по оформлению материнского капитала - будут ли выплаты доступны для второго ребенка, рожденного в конце 2017 года?

• г. Хабаровск

Вопрос по материнскому капиталу. Мы малоимущая семья ждем второго ребенка сможем ли мы оформить ежемесячную выплату до 1.5 лет если ребенок родится в конце декабря 2017 или это будет рассмотрено только на детей 2018?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Такого нормативного акта - еще не принималось.