Сельская администрация просит жителей сборы на электроэнергию для работы водонапорной башни - как правильно рассчитать тариф и кто должен оплачивать повреждения водопровода?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Глава сельского поселения собирает с жителей села деньги на оплату электроэнергии за счет которой работает водонапорная башня. Тариф не стабильный. Не учитывается площадь полива и личное хозяйство (крупнорогатый скот, птица и прочие животные). Подскажите правильный расчет тарифа. И правомерно ли поступает администрация оплачивая данный ресурс за счет жителей? За чей счет должны устраняться повреждения линии центрального водопровода? Водонапорная башня зарегистрирована в администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте абсолютно всё незаконно Напишите жалобу в прокуратуру Пусть они проведут проверку законности действий администрация Спасибо за ваше обращение на наш сайт.