Кто будет обслуживать водонапорную башню в нашем поселке - жители или администрация?

• г. Киров

В нашем поселке водонапорная башня принадлежит частному предпринимателю, он выставляет счет за электроэнергию и жители собирают деньги и передают ему. Башня очень старая, ремонт и содержание производят жители сами. На данный момент качество подачи воды снизилось, башня требует капремонта, Как жителям привлечь предпринимателя к ремонту и обслуживанию башни, или как можно данную башню передать в администрацию сельского поселения.

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. До тех пор, пока не будут подписаны договора на подачу воды между владельцем башни и жителями - никто Вам не может сказать по существу ничего, никак не обозначены взаимные обязательства, на которые можно опереться в споре.