Оплата за переоформление дарственной при разводе - нужно ли оформлять до развода или можно после?

• г. Сосногорск

Вопрос такой: при оформлении договора дарения на мужа, он заплатил 2 тыс. рублей, оформляли в МФЦ. (я дарила ему квартиру). Сейчас мы разводимся. У нас развод 15 января 2018 года. Муж хочет переоформить дарственную снова на меня. Но если мы будем разведены, то есть мы уже чужие друг другу люди, будет ли оплата за дарственную больше? Или нам надо все оформить, пока еще мы в браке?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае Вам все равно надо оплатить 2000 рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Ваш вопрос несколько глубже, нежели оплата госпошлины.

Вас необходимо оформить сделку до расторжения брака.

В противном случае, государство с вас взыщет налог 13% от стоимости имущества, поскольку вы обогатитесь на стоимость квартиры.

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам снова придется оплачивать государственную пошлину за оформление договора дарения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.