Заведено уголовное дело, адвокаты подают аппеляцию, городской суд вернул на исправление ошибок. Как долго будет рассматривать мировой суд? В процессе уже месяц.

• г. Челябинск

Заведено уголовное дело по ст.290 и 291 ч 2 мировой суд признал виновной подали аппеляцию в городской, городской вернул на исправление ошибок, т.к адвокат на пяти страницах писал жалобу а приобщили только одну. Сколько имеет право мировой суд рассматривать это дело. Прошел уже месяц нас никуда не вызывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мировой суд обязан направить постановление об устранении недостатков, и предоставить время для устранения этих недостатков. После устранения недостатков дело направляется в апелляционную инстанцию. Конкретные сроки зависят от загруженности суда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.