Как супругу решить вопрос равного платежа алиментов на 4 детей от двух браков?

• г. Калуга

Мой супруг платит алименты за 2 детей от первого брака 1/3 часть, у нас с ним тоже есть 2 детей но мы не разведены, но по решению суда мне платит алименты в размере 1/8.Как супругу платить на 4 детей поровну? Что ему нужно сделать? Подать на уменьшение алиментов на детей от первого брака?

Ответы на вопрос (6):

Плательщик алиментов имеет право подать в мировой суд исковое заявление об уменьшении алиментов на детей от первого брака.

Доброго времени суток! Да, вашему супругу необходимо подать исковое заявление на уменьшение алиментов в соответствии с семейным кодексом Российской Федерации. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Плательщик алиментов может подать в мировой суд исковое заявление об уменьшении алиментов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Он имеет право подать мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об уменьшении алимнетов.

Здравствуйте, Юлия! У Вашего мужа есть право обратиться в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Да, вашему мужу необходимо обратиться с исковым заявлением на первую жену об уменьшении размера алиментов в соответствии с пунктом 1 статьи 81 Семейного Кодекса Российской Федерации, согласно которой они должны составлять половину заработка на всех детей. Соответственно, на каждого ребенка должна приходиться по 1/8.