Суд может отклонить иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака в случае подачи аналогичного требования от нового брака?

• г. Томск

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подготовиться к судебному заседанию очень серьезно и предоставить суду обоснования кроме тех которые предусмотрены законом, т.е. подтвердить расходы которые несет плательщик алиментов и др. доказательства в подтверждении того, что без уменьшения алиментных выплат просто нельзя.