Какие нужны документы для банкротства физических лиц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

Прежде всего нужно подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Прежде всего необходимо подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд, А вообще начните с поиска финансового управляющего. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Перечень необходимых Документов вы можете посмотреть в федеральном законе О банкротстве. Заявление вам нужно подать в арбитражный суд по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Чекасин С. Л.
Юрист г. Екатеринбург

Вот список документов которые нужны, а там сами смотрите по своей жизненной ситуацией:

1.документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

2.документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

3.списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

4.опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

5.копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

6.копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

7.выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

8.сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

9.выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

10.копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

11.сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

12.копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

13.копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

14.копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

15.копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

16.копия брачного договора (при наличии);

17.копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

18.копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

19.документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда

В данном случае Вам лучше обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним о консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

К заявлению о признании банкротом нужно приложить следующие документы:

Цитата:
Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия брачного договора (при наличии);

копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.08.2015, 21:42
• г. Москва
Вопрос №7795282

Банкротство физических лиц, когда, закон вступит в силу и как подготовить необходимые документы для банкротства.

18.10.2015, 19:03
• г. Новосибирск
Вопрос №8388847

У нас с мужем была фирма, в 2010 году было банкротство, а мы как физические лица были поручителями. Сейчас вступил в силу Закон о банкротстве физических лиц, нам самим надо подавать на банкротство и с чего начать?

13.04.2021, 17:38
• г. Екатеринбург
Вопрос №18392655

Банкротство.

Мне нужен юрист для банкротства физических лиц.

06.10.2015, 16:14
• г. Москва
Вопрос №8261977

Какие документы нужны, для банкротства физических лиц.

05.04.2017, 12:52
• г. Москва
Вопрос №12382474

Какие документы нужны для банкротств физических лиц?

Димитрий Судорогин
05.11.2019, 10:41
• г. Ижевск
Вопрос №16515415

Хочу подавать заявление на банкротство в арбитражный суд, являюсь физическим лицом, какое имущество может быть реализовано судом для банкротства?

05.07.2015, 13:08
• г. Стрежевой
Вопрос №7305312

Какие документы нужны для оформления банкротства физических лиц?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение