Как будет начисляться алиментарный долг, если муж, отчислявший алименты на 2-х детей, хочет выйти по уходу за ребенком до трех лет и временно не имеет дохода?

• г. Микунь

Муж хочет выйти по уходу за ребенком до трех лет. Отчислял алименты на 2-х детей. Сейчас отчислять не будет т.к. нет дохода. Как ему будет начисляться алиментарный долг?

Ответы на вопрос (4):

Алименты должны выплачиваться, если есть решение суда. В противном случае судебный пристав будет расчитывать задолженность по алиментов.

Доброго времени суток!

В данном случае алименты будут считать исходя из средней зарплаты по России

Всего доброго, желаю удачи!

Если не подаст заявления об освобождении от алиментов, то будут рассчитывать, исходя из среднего заработка по России на основании пункта 4 статьи 113 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Алименты должны выплачиваться, если есть решение суда или судебный пристав будет рассчитывать задолженность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.