Как получить пособия по потере кормильца без военного билета, СНИЛС и трудовой? Опыт жизни в Калуге.

• г. Калуга

У сына умер отец 25.11.2017 г, я с его отцом давно не жила. Сын на него записан. Как мне оформить пособия по потере кормильца, если на руках у меня нет военного билета, СНИЛС и трудовой. Св-во о смерти, я сделаю дубликат. Калуга.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Анастасия! Напишите запрос в военкомат, укажите о факте смерти, что Вам это нужно для назначения пенсии по случаю потери кормильца на сына, просите выслать выписку из личного дела, либо дубликат военного билета! ! Направьте такой же запрос в пенсионый форд о высылке Вам СНИЛС! Либо напишите, что будете подавать такое заявление о назначении ипенсии, а СНИЛС у Вас нет! Они смогут десяток их изготовить! Наверное, бывший муж где-то работал! Направьте просьбу в ту организацию выслать Вам заверенную копию трудовой книжки, указав причину (для чего она нужна)! Все запросы и заявления шлите только заказными письмами с уведомлением! Он где-то жил, возможно, с другой женой или сожительницей, может, у сестры, брата, у родителей! Туда нужно также направить письмо (себе обязательно оставить копии или вторые экз. указанных писем и запросов, заявлений)! К своим заявлениям обязательно прилагайте копию свидетельства о смерти! Обращайтесь в ПФ с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца! Им также копию свидетельства о смерти приложите! Они Вам откажут! Не все документы-такое будет обоснование отказа! Письменно попросите у них содействия, просите направить запросы в военкомат, в организацию, где отец сына работал! Только письмами заказными, с уведомлением все отсылайте или сдаете в ПФ РФ под роспись на Вашем экз. После отказа ПФР сразу подавайте в суд иск к ПФ РФ о назначении пенсии по случаю потери кормильца! Укажите в иске о том, что запрашивали военкомат, родню, работодателя, никто не ответил, или кто-то дал документ какой-то, приложите копии писем, заявлений, а в первом судебном заседании предъявите чеки почты и уведомления! В иске просите суд оказать содействие-направить запросы всем, кто не выдал документы для назначения пенсии! Вот примерная схема! Работайте! Вместо Вас никто это не сделает! Возникнут какие-то проблемы, вопросы, обращайтесь! Отвечу! Успехов, терпения, удачи и немного везения! Спасибо за обращение на сайт!