Повторное подача на получение РВП - основания и процедура после развода и рождения общего ребенка

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в браке сделали мужу рвп, пока действовало рвп родили общего ребёнка, фамилия и отчество его, в свидетельстве он прописан что отец, потом по ряду причин развелись, спустя время стали опять жить вместе, сейчас заканчивается рвп, можно как то снова подать и на основании чего, тогда подавали на основании брака, можно ли сейчас подать на основании общего ребенка, или что вообще надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Странно, почему он не оформил ВНЖ. Если до окончания РВП осталось менее 6 месяцев, то после окончания срока ему придется выехать из России на 90 суток, затем по приезду оформлять РВП заново

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Да, можно на основании ребёнка-гражданина РФ подать документы на РВП по упрощенной схеме. Надо сделать временную прописку и официально устроиться на работу.