Наказание за аварию, совершенную трезвым лицом, лишенным прав, без составления протоколов и выявленным через 3 месяца

• г. Оренбург

Какое наказание если человек лишенный прав попал в аварию (трезвый), никаких протоколов на месте составлено не было, выяснилось что он был водителем только через 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Здравствуйте Андрей. Спустя 3 месяца ничего не будет - прошел срок для возбуждения дела об административном правонарушении, если конечно в его действии или бездействии не было события или состава уголовного преступления - тогда могут возбудить дело уголовное.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Срок давности там ровно 3 месяца.