Регистрация в России - необходима ли при временном проживании в Московской области?

• г. Москва

Я гражданин рф проживаю в ташкенте. Вчера переехал в московскую область желаю приобрести жилье временно проживаю у знакомых необходима ли регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете приобрести недвижимость и при отсутствии регистрации. Никаких ограничений закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Для заключения договора купли продажи жилого помещения наличие регистрации не нужно

Если ваш вопрос касается регистрации по месту временного прибывая, то если вы находитесь более 90 дней то необходимо оформить временную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие регистрации не является обязательным для заключения договора купли-продажи В договоре купли-продажи можно указать адрес фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Переехала вместе с 3 детьми в московскую область. Была постоянная регистрация у меня и у детей в самарской области. Сейчас нужно делать временную регистрацию, т.к. дети идут в школу. Подскажите пожалуйста, возможно ли проживать только по временной регистрации не имея постоянной вообще.

Если я приехала с Донецка в Москву 14.10.15.подала в ФМС заявление на переселение. Временно проживаю у знакомых, до ответа с ФМС. Знакомые на свой адрес не желают меня регистрировать. Прошло уже 10 дней. Я нарушаю закон о временной регистрации?

До февраля 2009 года проживал в Московской области, и мой легковой автомобиль постоянно зарегистрирован в Московской области.

С апреля 2009 года проживаю и временно зарегистрирован (на 5 лет) в Саратовской области и мой автомобиль стоит на временной регистрации в Саратовской области. В Московскую область возвращаться не буду.

Уведомления с налоговой инспекции мне не приходили.

До февраля 2009 года проживал в Московской области, и мой легковой автомобиль постоянно зарегистрирован в Московской области.

С апреля 2009 года временно зарегистрирован (на 5 лет) в Саратовской области и автомобиль стоит на временной регистрации в Саратовской области. В Московскую область я не вернусь.

Как сменить РВП жены из Ленобласти на Московскую область, если муж-гражданин России и проживает в Московской области на основании временной регистрации?

Мамин гражданский муж продает собственную московскую комнату и покупает жилье в Подмосковье. Если он временно зарегистрируется в маминой квартире, сможет ли он по временной регистрации получать московскую пенсию (с надбавками)? Или для этого обязательна постоянная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я гражданин РФ, постоянной прописки у меня нет, есть временная регистрация в Ленинградской области, я переезжаю в Московскую область, по работе, там арендодатели отказываются давать временную регистрацию. Скажите, с какими препятствиями я могу встретиться работая в этом регионе с временной регистрацией другой области?

Меня зовут Мафтуна я хочу приобрести жилье в Ташкенте но у меня нет прописки в Ташкенте я живу в области Ташкента в городе Ахангаран. Мой вопрос таков можно ли мне получить прописку в Ташкенте и если да как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение