Как продать машину сыну по договору купли-продажи без изменения полиса автострахования?

• г. Волгоград

Хочу по договору купли продажи продать свою машину сыну. И не меняя своего полиса автострахования передать сыну. Как все это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете оформить договор купли-продажи машины. При этом оформлять полис осаго сыну придётся, поскольку сменился собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Продать транспортное средство возможно только заключив договор купли-продажи. Если вы передаете машину сыну для управления, то нет необходимости выдавать Доверенность. Для управления транспортным средством доверенность в Российской Федерации не требуется. Вам достаточно передать документы на транспортное средство и полис ОСАГО.