Как уменьшить стоимость страховки, оформив куплю-продажу на маму и страховку на нее, но сохранить возможность самому водить автомобиль?

• г. Череповец

Ситуация такая... хочу уменьшить стоимость страховки сделать на маму а ездить буду сам! Хочу сделать куплю продажу на маму и сделать по договору купли-продажи страховку на маму, но машину она на себя не будет оформлять... вопрос в том как это сделать, просто ни очень понимаю... я буду ездить на машине документы будут как бы на мне а страховка на маме, и купля продажа на руках, как это возможно... если можно опишите пожалуйста подробнее! Заранее благодарен спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это поможет только если мама зарегистрирована в районе, т.к. иначе, все равно Вас придется вписывать в страховку, что и даст повышающий коэффициент

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Скажите пожалуйста, если я куплю авто по договору купли-продажи (распечатанному), а старый владелец меня впишет в страховку, я буду ездить по страховке, а по окончании срока действия страховки, (через 4 месяца) смогу ли переоформить на себя по этому договору куп-прод.?

Купил машину у родствиника по купле продажы оформлять пока не стал в страховку вписан. Собрался в льготный отпуск на машине бухгалтерия отказывает в оплате, потому што говорят машина не оформлена на меня, купля продажа на меня есть страховка тоже на меня. Может ли бухгалтерия отказывают, организация бюджетная.

Добрый день. Как быть. Ситуация такая. Хочу купить машину у владельца. Все документы оформлены на него. В том числе и страховка. Окончание страховки в апреле 2018 г. Если составить сейчас договор купли продажи и отдать ему деньги, то можно ли по окончанию действия страховки ее переоформить на себя? Не будет ли проблем. Не хотим переоформить на себя пока, чтоб заново не делать страховку.

Друг купил авто. Оформили куплю продажу. С учёта снимать не стал. Страховку хозяин отдал безлимитную. Он может ездить по какому праву на ней? У него купля продажа. А я могу? Ведь документы на машину есть, страховка неограниченная есть, доверенность не нужна.

Заключили договор о купле-продаже, сделал страховку, но не успел переоформить машину в гаи, можно ли переписать договор купли-продажи? Не придерутся ли в гаи, что страховка сделана раньше, чем заключен договор? Спасибо.

Недавно слышал, что при покупки автомобиля с рук (при составлении документа купли-продажи) можно ездить пять дней без страховки и без оформления машины на себя.

Но мне нужно узнать другое: есть машина, оформленная на другого человека, если я её куплю, смогу ли я ездить на его машине (с его страховкой, в которую я не вписан) некоторое время, не оформляя машину на себя (предъявляя инспекторам договор купли-продажи)?

И можно ли ездить на чужой машине, если я не вписан в страховку? По его письменному соглашению или как-нибудь ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение