Скажите, какие справки нужно представить в суд с заявлением о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие справки нужно представить в суд с заявлением о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов, в какие сроки делают приказ и куда его потом представлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Ирина.

Вам надо написать заявление в суд.

Документы: Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, копию паспорта, заявление в 2 экземплярах, справку о доходах.

После вынесения судебного приказа, его необходимо будет отнести к судебному приставу - исполнителю, по месту проживания мужа.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа по месту житесльства мировому судье. Приложите копию свидетельства о расторжении брака, копию св-ва о рождении ребенка, справка с места работы отца, справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя, копия заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, нужно подать заявление (мировому судье) о выдаче судебного приказа, к нему прикладываете документы: копия заявление для суда и ответчика, копия свидетельства о рождении ребёнка, копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).или копия свидетельства об установлении отцоства (если ребёнок был рождён не в браке),

Приказ выдадут в течении 5 дней.Отнесёте его притавам по месту жительства отца ребёнка.

Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

После подачи заявления в течение 5 дней выносится судебный приказ. Далее его отнесете приствам, аони уже передадут его на работу б/супругу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо написать заявление в суд о выдаче судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Скажите пожалуйста, подавалось заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Должник, получив судебный приказ, оплатил долг добровольно и обратился в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Суд приказ отменил. Как взыскать государственную пошлину в данном случае. Спасибо.

Я принесла мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на моего ребенка. Приложила док-ты: Копия св-ва о рождении, копия о признании отцовства, справку с места жительства и судебный приказ о взыскании с отца алиментов на другого ребенка от первого брака.

В суде помощник судьи отказал мне в принятии этого заявления, ссылаясь на то, что я должна принести Исковое заявление и "больше документов" ...? На мой вопрос "Каких документов?" был ответ "Консультаций не даем"

Скажите, прав ли помощник судьи в том что мне нужно принести Исковое заявление а не Заявление о выдачи судебного приказа.

Какие документы мне им нужно принести?

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

Для взыскания алиментов с мужа лучше написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка или подать иск в суд на алименты? В чем разница скажите пожалуйста. И размер гос пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

Подавала с суд на выдачу приказа о взыскании алиментов с бывшего мужа, мне пришел приказ по почте, в бухгалтерии мужа сказали, что по данному приказу взыскания алиментов невозможно, как мне быть теперь? Спасибо.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение