Скажите, какие справки нужно представить в суд с заявлением о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие справки нужно представить в суд с заявлением о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов, в какие сроки делают приказ и куда его потом представлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Ирина.

Вам надо написать заявление в суд.

Документы: Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, копию паспорта, заявление в 2 экземплярах, справку о доходах.

После вынесения судебного приказа, его необходимо будет отнести к судебному приставу - исполнителю, по месту проживания мужа.

С уважением,

Николай Васильев.

вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа по месту житесльства мировому судье. Приложите копию свидетельства о расторжении брака, копию св-ва о рождении ребенка, справка с места работы отца, справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя, копия заявления.

Ирина, нужно подать заявление (мировому судье) о выдаче судебного приказа, к нему прикладываете документы: копия заявление для суда и ответчика, копия свидетельства о рождении ребёнка, копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).или копия свидетельства об установлении отцоства (если ребёнок был рождён не в браке),

Приказ выдадут в течении 5 дней.Отнесёте его притавам по месту жительства отца ребёнка.

Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

С Уважением,

После подачи заявления в течение 5 дней выносится судебный приказ. Далее его отнесете приствам, аони уже передадут его на работу б/супругу.

Вам надо написать заявление в суд о выдаче судебного приказа.