Ограничения в уменьшении алиментов - рассмотрение апелляции и возможности смены мирового судьи

• г. Астрахань

Доброй ночи. Муж платит алименты, на первого ребенка 25% , и на второго с которым проживает 25%. Наняли юристов. Подавали в суд на уменьшение алиментов и суд отказал. Подали апелляцию и тут отказ. Что можно еще сделать. Или это бесполезно. Суд проходил по месту жительства первой жены. Можно ли поменять мирового судью? И может ли вторая жена подать на уменьшение алиментов от своего имени?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Мало информации. Улучшилось ли материальное положение первой жены? Вышла ли она замуж? Ухудшилось ли положение второй семьи? Любая из взыскателей имеет право отозвать исполнительный лист.

В такой ситуации остается подавать кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение. Жена в данном случае не является надлежащим истцом, так как его права не нарушены. Однако если оно является стороной спора, то вправе также подать кассационную жалобу.

Да материальное положение у первой жены улучшилось. Она вышла замуж и родила второго ребенка, вышла из декрета и уже работает. Муж ее так же работает. У нас положение ухудшилось только с увеличением кредитов, но суду кажется все равно.

Необходимо подготовить новый иск, доказательно. Долги по кредитам суд, действительно, не интересуют. Алименты на второго ребенка взысканы как - нотариально удостоверенным соглашением? Справки о размере дохода семьи первой супруги суд истребовал, изучал?

Здравствуйте! Необходимо более детальное изучение документов, поскольку так не видно, и вам необходимо тогда подать кассационную жалобу и лучше поменять юриста, а вот поменять мирового судью вы не можете.