Как подать на снижение алиментов в двух разных судах?

• г. Архангельск

Муж платит алименты на первого ребёнка 25%, я тоже подала на алименты 25%, (суды разные) скажите чтобы подать на снижение надо обращаться с иском в оба суда?

Ответы на вопрос (5):

На снижение муж должен обратиться в суд по месту регистрации первого ребёнка.

Муж подает в суд об уменьшении размера алиментов по месту его регистрации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Муж пусть и обращается в суд по месту жительства первой его жены и ребёнка, с заявлением о снижении алиментов. (предварительно получив решение суда вступившее в законную силу, и по вашим алиментам) Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В вашем суде сразу нужно указать, что есть уже алиментные обязательства, суд установит их ниже, потом идти в тот суд и там снижать на основании вашего решения.

Спасибо всем откликнувшимся за ответы, но хотела дополнить свой вопрос, как чтобы в общей сложности было 33% на двоих нужно подавать мужу в оба суда? Решение в мою пользу уже на руках.