Нарушение законодательства ПФР - что делать, если штраф уже оплачен?

• г. Рязань

Уважаемые коллеги, юристы! Подскажите пожалуйста.

Организацию на основании акта проверки оштрафовал территор. Пенсионный фонд на основании ст.ч.3 ст.14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ за непредоставление указа-х в статье сведений. На основании приложенного акта проверки организация в день получения почтой данного акта полностью оплатила данный штраф (имеется платежное поручение с отметкой банка). Но тем не менее ПФР передал мировому судье материалы дела по данному админ. Правонарушению на рассмотрение для привлечения уже руководителя организации как долж. Лица к администативке по ст.15.33.2 КоАП РФ (по сути по тому же правонарушени., что и ПФР).

Вопрос: нет ли здесь нарушения законодательства со стороны ПФР, учитывая что их штраф организация полностью и в срок оплатила? Как в дан. случае можно избежать административки, на какие статьи м. сослаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 2.1 КоАП назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.