Как повлиять на действия УК Гарант-сервис, если они отключают электроэнергию и водоснабжение всем, включая плательщиков счетов? Куда обратиться и что предпринять?

• г. Набережные Челны

Наша УК Гарант-сервис решила бороться с неплательщиками так: включать электроэнергию и водоснабжение по графику по всему дома, не учитывая тех, кто оплачивает счета в полном объеме. Как можно повлиять на УК? Если все таки они сделают как хотели, куда можно обратиться и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Таьяна, предявите УК письменную претензию с требованиями прекратить незаконные отключения и произвести перерасчет за все вемя незаконных отключений.

Пригрозите, что подадите на них в суд.

Нужные Вам документы: Правила предотавления коммунальных услуг; Правила содержания жилого фонда.