Ветерану боевых действий, служащему в МВД по РТ, может ли быть предоставлена ЕСВ вне очереди в связи с диагнозом онкологии у ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте служу в МВД по РТ стою на получение ЕСВ, ребенку (2 года) поставили диагноз онкология. Оформили инвалидность. Являюсь ветераном боевых действий, могу ли получить ЕСВ вне очереди? Т.к. ребенок инвалид. Спс заранее.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - нет. Льгота определенная - только эта.

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

10. Сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.