Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию без наличия постоянной?

• г. Мурманск

Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию без наличия постоянной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, ребенку можно сделать временную регистрацию при отсутствии постоянной. - по месту временной регистрации родителя.

Ребёнок должен быть прописан только со своими родителями или с одним из них. Если у родителей есть временная регистрация в жилом помещении, то и ребёнка временно зарегистрируют.

Здравствуйте! Документы, необходимые для оформления временной регистрации лицам, младше 18 лет:

паспорт гражданина РФ, в случае достижения 14 лет;

свидетельство о рождении;

заграничный паспорт, если у ребенка гражданство другого государства.

Заявление на получение регистрационных документов оформляются родителями либо официальными опекунами.

Процедура подачи документов и рассмотрения заявки аналогична, как и для граждан старше 18 лет. Единственным нюансом здесь служит тот факт, что при временной регистрации детей вместе с родителями, согласие собственника жилья не требуется.