Способ доказать черную зарплату для алиментов при разводе

• г. Лодейное Поле

Скажите пожалуйста ясли я при разводе предъявлю конверты с записями черной зарплаты мужа, смогу ли я добиться, чтобы он алименты платил с нее, а не с официальной зарплаты?

Ответы на вопрос (7):

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то пристав может их удерживать только с документально подтверждённых дохода. Для пристава эти конверты документами не являются. Вы можете просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, если имеются основания.

Нет не сможете, По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Здравствуйте,

К сожалению ваши конверты вам ничем не помогут, такие конверты вы можете нарисовать сами и они ничего не доказывают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

При установлении алиментов Вы добьетесь только установления процента от дохода, подлежащего удержанию. Если пристав посчитает доход подтвержденным, то удерживать будут от неофициальной заработной платы, но это маловероятно.

Доброго времени суток!

Нет конечно. К сожалению. Алименты он будет платить только с официального заработка

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если алименты назначены в долевом отношении, то пристав имеет право их удерживать только с официальной зарплаты. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, Вы не сможете добиться выплаты алиментов с черной зарплаты мужа на основании записей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.