Законность взимания арендной платы за столбы.

• г. Самара

Законность взимания арендной платы за столбы злектросетей за подачу электричества к павильону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир!

В этом вопросе может быть много ньюансов.

На чьей земле столбы?

Кто с кого взимает арендную плату?

Где точка присоединения павильона к электросетям?

От Ваших уточнений будет зависеть ответ.

Добрый день!

Эл. сети, это объект недвижимого имущества. Если для подключения Вы используете сети иной, не Вашей энергоснабжающей организации, то правомерно. Если столбы принадлежат энергоснабжающей организации, с которой у Вас договор энергоснабжения, то нет.